Responsive Image

Nuestro profesorado

EQUIPO DIRECTIVO

El Equipo Directivo estará formado durante el curso 23-24 por:

Director: Alfonso C. Huarte Guillén

Vicedirectora: Aroa Torre Torre

Jefa de Estudios: Maite Bueno Sesma
Jefa de Estudios: Vanesa Soto Ramos

Secretaria:  Isabel Moreno Miralles

DEP. DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Roberto Fernández Hojas (J.D.)
Manuel Fernández Escalada
Ohiana Garmendia Goñi
Yolanda Gil Ramírez
Edurne Urdangarín Larrea

DEP. DE ECONOMÍA

Julen Martínez Cano
Pedro Merce Baraza

DEP. DE EDUCACIÓN FÍSICA

Víctor Martín Martín (J.D.)
Itziar García Elizari
Ainara Onsalo Damboriena
Itsaso Olóriz Etxeberria

DEP. DE EDUCACIÓN PLÁSTICA Y DIBUJO

Carolina Sánchez de Boado Esquíroz (J.D.)
Josune Etxezarreta Esparza
Orreaga Vázquez Valencia (le sustituye Carolina Gras Brotons)

DEP. DE FILOSOFÍA

Mª José Casanova Esparza (J.D.)
Adriana Cerdán Carlos
Fernando Redín Eslava

DEP. DE FÍSICA Y QUÍMICA

Raquel Casanova Arrazubi (J.D.)
Mª Teresa Bueno Sesma
Juan José Los Arcos Azofra
Luz Martínez de Morentin Barquero
Arantza Ortigosa Romero

DEP. DE FRANCÉS

Mª Teresa Sánchez Goñi (J.D.)
Lucía Laita Contín

DEP. DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

Íñigo Arzoz Mendizábal (J.D.)
María Curiel Jiménez
Lourdes García Pérez
Judith Cantería Gil
Fernando Murillo Arricibita
Elena Ramírez Erro
Eduardo Sahún Fernández, le sustituye Víctor Ferrer Sánchez
Alfonso Sánchez Barricarte

DEP. DE INFORMÁTICA

Víctor Aldunate Gutiérrez (J.D.)
Miguel Ángel Pérez Barandalla

DEP. DE INGLÉS

Begoña Ibáñez Alcuaz (J.D.)
Susana Ardanaz Iriarte
Pedro Arizpeleta Liberal
Laura Baleztena Pérez - le sustituye Elena Pérez Téllez
Amaia Cordovilla Eraso
Rosa Mª García Sánchez - Le sustituye Cristina García Fernández
Patricia Medrano Baquero
Isabel Moreno Miralles

DEP. DE LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Felisa Fuente Pascual (J.D.)
Carlos Arbeloa Aristu
Miriam Buñuales Ugalde
Raúl Lasa Calle, le sustituye María Moracia Calleja
Mª Jesús Lázaro Andrés
Judith Miguelena Adot, le sustituye Mª José Del Puerto Carrizosa
Idoia Muro Zufiaurre
Rubén Pérez Sainz
Maiorga Ramírez Erro
Francisco Antonio Roncales Pérez
Vanesa Soto Ramos
Aroa Torre Torre
Amparo Vázquez Gavito

DEP. DE LENGUAS CLÁSICAS

Teresa Cornelia Arana Aicua (J.D.)
Andrea González Pascual

DEP. DE LENGUA Y LITERATURA VASCA

Ricardo Liberal Baztán, sustituido ahora por Irene Narvarte Suescun

DEP. DE MATEMÁTICAS

Diego Zalaya Aznar (J.D.)
Cecilia Esquisabel Martínez, le sustituye Ion Alberro Retegi
Ander Ezquerra Ucar
Pilar Jiménez Sarnago
Coro Lucea Ibáñez
Álvaro Marañón Romero
Mirentxu Martínez Vides
Mila Ordoyo Ozcáriz
Carlos Ukar Arana

DEP. DE MÚSICA

Laura Iturbe Sánchez de Movellán (J.D.)
Itziar Ziganda San Martín
Alfonso C. Huarte Guillén

DEP. DE ORIENTACIÓN

Orientadores:

Rosa Martínez Guillén (J.D.)
Maitane Zubillaga Echeverría - le sustituye Clara Rodríguez Baños

Profesores de Ámbito y Pedagogía Terapéutica

Alberto Artieda Rodrigo (Ámbito) sustituido por Raúl López Villa
Elena Errea Redín (PT)
Ruth Freises Peña (PT)
Alicia González Bescos (Ámbito)
Natalia Miguirdichian Azagra (PT)
Begoña Moreno Pejenaute (PT)
Graciela Ojer Pascual (PT)​​​

DEP. DE RELIGIÓN

Miguel Ángel Barrena Contreras (J.D.)
Jesús Mª Jiménez Navarlaz
José Javier Segurola Aldai

DEP. DE TECNOLOGÍA

José Luis Ibáñez Ruiz (J.D.)
Iván Fernández Prados
Javier Roncal Guerrico
Pedro Tirado Alarcos